Programación

  • Lunes
  • Martes
  • Miércoles
  • Jueves
  • Viernes
  • Sábado
  • Domingo

Lunes

Lunes de 05:30 a 06:00

Buena música para empezar un nuevo día

Lunes de 06:00 a 08:00

Conducción: Daniel Revol
Locución: Ileana Lucio

Lunes de 08:00 a 11:00

Conducción: Javier Levigna
Locución: Ileana Lucio
Deportes: Walter Berón
Móvil: Guillermo Rodríguez
Columna de actualidad política: Juan Perone

Lunes de 11:00 a 13:00

Conducción: Juan Perone y Boyo Tosello
Móvil: Guillermo Rodríguez
Columna musical: Rodrigo Revillo
Columna de actualidad política: Walter Comiso

Lunes de 13:00 a 15:00

Conducción: Boyo Tosello
Participación: Flor Valbuena y Sergio Vittori

Lunes de 15:00 a 17:00

Conducción: Walter Berón
Locución: Sergio Víttori

Lunes de 17:00 a 19:00

Conducción: Leonardo Moreno, Gerardo Rodríguez, Mauricio Tomasi y Gastón Elizondo
Participación especial: Luis Orlando Sánchez

Lunes de 19:00 a 20:00

Conducción: Aldo Suárez

Lunes de 20:00 a 21:00

Conducción: Walter Paravich

Lunes de 21:00 a 22:00

Programa dedicado a la actividad económica de la comunidad italiana en Argentina

Lunes de 22:00 a 00:00

La mejor selección musical para acompañar tus noches

Martes

Martes de 05:30 a 06:00

Buena música para empezar un nuevo día

Martes de 06:00 a 08:00

Conducción: Daniel Revol
Locución: Ileana Lucio

Martes de 08:00 a 11:00

Conducción: Javier Levigna
Locución: Ileana Lucio
Deportes: Walter Berón
Móvil: Guillermo Rodríguez
Columna de actualidad política: Juan Perone

Martes de 11:00 a 13:00

Conducción: Juan Perone y Boyo Tosello
Móvil: Guillermo Rodríguez
Columna musical: Rodrigo Revillo
Columna de actualidad política: Walter Comiso

Martes de 13:00 a 15:00

Conducción: Boyo Tosello
Participación: Flor Valbuena y Sergio Vittori

Martes de 15:00 a 17:00

Conducción: Walter Berón
Locución: Sergio Víttori

Martes de 17:00 a 19:00

Conducción: Leonardo Moreno, Gerardo Rodríguez, Mauricio Tomasi y Gastón Elizondo
Participación especial: Luis Orlando Sánchez

Martes de 19:00 a 20:00

Conducción: Aldo Suárez

Martes de 20:00 a 21:00

Conducción: Darío Barrionuevo

Martes de 21:00 a 00:00

La mejor selección musical para acompañar tus noches

Miércoles

Miércoles de 05:30 a 06:00

Buena música para empezar un nuevo día

Miércoles de 06:00 a 08:00

Conducción: Daniel Revol
Locución: Ileana Lucio

Miércoles de 08:00 a 11:00

Conducción: Javier Levigna
Locución: Ileana Lucio
Deportes: Walter Berón
Móvil: Guillermo Rodríguez
Columna de actualidad política: Juan Perone

Miércoles de 11:00 a 13:00

Conducción: Juan Perone y Boyo Tosello
Móvil: Guillermo Rodríguez
Columna musical: Rodrigo Revillo
Columna de actualidad política: Walter Comiso

Miércoles de 13:00 a 15:00

Conducción: Boyo Tosello
Participación: Flor Valbuena y Sergio Vittori

Miércoles de 15:00 a 17:00

Conducción: Walter Berón
Locución: Sergio Víttori

Miércoles de 17:00 a 19:00

Conducción: Leonardo Moreno, Gerardo Rodríguez, Mauricio Tomasi y Gastón Elizondo
Participación especial: Luis Orlando Sánchez

Miércoles de 19:00 a 20:00

Conducción: Aldo Suárez

Miércoles de 20:00 a 22:00

Conducción: Guillermo Rodríguez

Miércoles de 22:00 a 23:00

Conducción: Marcelo Tassara

Miércoles de 23:00 a 00:00

La mejor selección musical para acompañar tus noches

Jueves

Jueves de 05:30 a 06:00

Buena música para empezar un nuevo día

Jueves de 06:00 a 08:00

Conducción: Daniel Revol
Locución: Ileana Lucio

Jueves de 08:00 a 11:00

Conducción: Javier Levigna
Locución: Ileana Lucio
Deportes: Walter Berón
Móvil: Guillermo Rodríguez
Columna de actualidad política: Juan Perone

Jueves de 11:00 a 13:00

Conducción: Juan Perone y Boyo Tosello
Móvil: Guillermo Rodríguez
Columna musical: Rodrigo Revillo
Columna de actualidad política: Walter Comiso

Jueves de 13:00 a 15:00

Conducción: Boyo Tosello
Participación: Flor Valbuena y Sergio Vittori

Jueves de 15:00 a 17:00

Conducción: Walter Berón
Locución: Sergio Víttori

Jueves de 17:00 a 19:00

Conducción: Leonardo Moreno, Gerardo Rodríguez, Mauricio Tomasi y Gastón Elizondo
Participación especial: Luis Orlando Sánchez

Jueves de 19:00 a 20:00

Conducción: Aldo Suárez

Jueves de 20:00 a 21:00

Conducción: Darío Barrionuevo

Jueves de 21:00 a 23:00

Conducción: Esteban Andolfatti y Néstor Auza

Jueves de 23:00 a 00:00

La mejor selección musical para acompañar tus noches

Viernes

Viernes de 05:30 a 06:00

Buena música para empezar un nuevo día

Viernes de 06:00 a 08:00

Conducción: Daniel Revol
Locución: Ileana Lucio

Viernes de 08:00 a 11:00

Conducción: Javier Levigna
Locución: Ileana Lucio
Deportes: Walter Berón
Móvil: Guillermo Rodríguez
Columna de actualidad política: Juan Perone

Viernes de 11:00 a 13:00

Conducción: Juan Perone y Boyo Tosello
Móvil: Guillermo Rodríguez
Columna musical: Rodrigo Revillo
Columna de actualidad política: Walter Comiso

Viernes de 13:00 a 15:00

Conducción: Boyo Tosello
Participación: Flor Valbuena y Sergio Vittori

Viernes de 15:00 a 17:00

Conducción: Walter Berón
Locución: Sergio Víttori

Viernes de 17:00 a 19:00

Conducción: Leonardo Moreno, Gerardo Rodríguez, Mauricio Tomasi y Gastón Elizondo
Participación especial: Luis Orlando Sánchez

Viernes de 19:00 a 20:00

Conducción: Aldo Suárez

Viernes de 20:00 a 21:00

Conducción: Walter Paravich

Viernes de 21:00 a 00:00

La mejor selección musical para acompañar tus noches

Sábado

Sábado de 05:30 a 07:30

Buena música para empezar un nuevo día

Sábado de 07:30 a 10:00

Conducción: Pablo Retondo y Alejandra Palomino

Sábado de 10:00 a 12:00

Conducción: Luis Schwindt

Sábado de 12:00 a 13:00

Conducción: Dr. Diego Blundo

Sábado de 13:00 a 18:00

Radio Tandil arma tu playlist con la mejor música

Sábado de 18:00 a 19:00

Conducción: Stella Maris Pagliaro

Sábado de 19:00 a 20:00

Conducción: Aldo Suárez

Sábado de 20:00 a 20:15

Un programa del archivo de Radio Tandil
Voz: José María Guimet

Sábado de 20:15 a 22:00

Programa dedicado al turismo

Sábado de 22:00 a 00:00

La mejor selección musical para acompañar tus noches

Domingo

Domingo de 05:30 a 08:00

Buena música para empezar un nuevo día

Domingo de 08:00 a 09:00

Transmisión en vivo desde la Parroquia Santísimo Sacramento

Domingo de 09:00 a 11:00

Conducción: Raúl Mujica

Domingo de 11:00 a 18:00

Conducción: Leonardo Moreno, Gerardo Rodríguez y Mauricio Tomasi

Domingo de 18:00 a 21:00

El segmento musical que acompaña tus tardes

Domingo de 21:00 a 00:00

La mejor selección musical para acompañar tus noches

  © 2024 | Radio Tandil | Maipu 675, Tandil (CP 7000), provincia de Buenos Aires, Argentina